Home » Verein » Vorstand

Vorstand

Wolfgang Spat

Obmann

obmann@union-stflorian.at

+43 664 4390350

Franz Hinterreiter - Kern

Obmann Stellvertreter

Funktion: Infrastruktur, Sektionsleitung Eisstock

infrastruktur@union-stflorian.at

+43 664 601653289

Klemens Kirchmair

Obmann Stellvertreter

Funktion: Sponsoring, Sektionsleitung Petanque

sponsoring@union-stflorian.at

+43 664 601653822

Stefan Koller

Kassier

Funktion: Kassier, Koordination Onlineauftritt

kassier@union-stflorian.at

+43 650 6936106

Christian Klein

Schriftführer, Mitgliederverwaltung

schriftfuehrer@union-stflorian.at

+43 664 8115999

Mario Bramberger

Sektionsleiter Fußball

Claudia Winkler

Sektionsleitung Fitness

fitness@union-stflorian.at

07224 40980

Max Kemptner

Tennisreferent

max.kemptner@gmx.at

 

Walter Reitinger

Rechnungsprüfung

Dominik Klein

Rechnungsprüfung